aimeos-core - en to ru translation catalogue (217 entries)

en: Address for domain "%1$s" not available
ru: Недопустим адрес для домена "%1$s"

en: Address for type "%1$s" not available
ru: Адрес для типа "%1$s" недоступен

en: Address item for removal not found
ru: Адресный элемент для удаления не найден

en: Address not available
ru: Адрес недоступен

en: Address salutation "%1$s" not within allowed range
ru: Приветствие "%1$s" в адресе вне допустимого диапазона

en: Address search configuration not available
ru: Недоступна настройка поиска адреса

en: Address type "%1$s" not within allowed range
ru: Тип адреса "%1$s" вне допусимого диапазона

en: An unknown error occured with code %1$d
ru: Произошла неизвестная ошибка с кодом %1$d

en: At least one key is required for aggregation
ru: Для объединения требуется как минимум один ключ

en: Basket empty
ru: Корзина пуста

en: Bought voucher is in currency "%1$s", basket uses "%2$s"
ru: Купленный ваучер в валюте "%1$s", в корзине используется "%2$s"

en: Cache object not available
ru: Объект в кеше недоступен

en: Called unknown method "%1$s" on class "%2$s"
ru: Вызван неизвестный метод "%1$s" на классе "%2$s"

en: Catalog node for ID "%1$s" not available
ru: Недоступен узел каталога № "%1$s"

en: Catalog path for ID "%1$s" not found
ru: Не найден путь для каталога с ID "%1$s"

en: Checks for available addresses in basket failed
ru: Ошибка при проверке доступных адресов в корзине

en: Checks for available service items in basket failed
ru: Ошибка при проверке доступных элементов служб в корзине

en: Child node with index "%1$d" not available
ru: Недоступен дочерний узел с индексом "%1$d"

en: Class "%1$s" does not implement interface "%2$s"
ru: Класс "%1$s" не реализует интерфейс "%2$s"

en: Class "%1$s" not available
ru: Недоступен класс "%1$s"

en: Code "%1$s" must not be longer than %2$d characters
ru: Код "%1$s" не должен быть длиннее %2$d символов

en: Code "%1$s" must not be longer than 32 characters
ru: Код "%1$s" не должен быть длиннее 32 символов

en: Code contains invalid characters: "%1$s"
ru: Код содержит недопустимые символы: "%1$s"

en: Code is too long
ru: Код слишком длинный

en: Code must not be longer than 255 characters
ru: Длина кода не должна превышать 255 символов

en: Code must not be longer than 32 characters
ru: Код не должен быть длиннее 32 символов

en: Configuration for "%1$s" is missing
ru: Ошибка в настройке для "%1$s"

en: Configuration invalid
ru: Ошибка в настройке

en: Configuration not available
ru: Настройка недоступна

en: Configuration object not available
ru: Недоступен конфигурируемый объект

en: Configuration of necessary SQL statement for "%1$s" not available
ru: Недоступна  настройка обязательного запроса SQL "%1$s"

en: Coupon in basket is not available any more
ru: Купон более недоступен в корзине

en: Coupon is not available any more
ru: Купон больше не доступен

en: Curl could not be initialized
ru: Ошибка при инициализации curl

en: Curl error: "%1$s" - "%2$s"
ru: Ошибка Curl: "%1$s" - "%2$s"

en: Database manager object not available
ru: Недоступен модуль управления объектами базы данных

en: Date value before "%1$s"
ru: Значение даты до "%1$s"

en: Downloading file "%1$s" failed
ru: Загрузка файла "%1$s" не удалась

en: Duplicate coupon code
ru: Дублированный код купона

en: Duplicate coupon code "%1$s"
ru: Дубликат в коде купона "%1$s"

en: Expanding "%1$s" node failed
ru: Расширение узла "%1$s" не удалось

en: File "%1$s" not found
ru: Файл "%1$s" не найден

en: File or directory "%1$s" doesn't exist
ru: Файл или каталог "%1$s" не существует

en: File system manager object not available
ru: Объект диспетчера файловой системы недоступен

en: Finished order status import from "%1$s"
ru: Завершение импорта статуса заказа из "%1$s"

en: Finished order status import from file "%1$s"
ru: Завершение импорта статуса заказа из файла "%1$s"

en: Flags "%1$s" not within allowed range
ru: Состояния "%1$s" вне допустимого диапазона

en: Flags not within allowed range
ru: Флаги не входят в допустимый диапазон

en: ID of last inserted database record not available
ru: Недоступен ID последней вставленной записи

note: / Locale ID %1$s
en: Internationalization object not available for "%1$s"
ru: Недоступен объект интернационализации для "%1$s"

en: Invalid ISO country code
ru: Неверный код страны ISO

en: Invalid ISO country code "%1$s"
ru: Недопустимый код страны ISO "%1$s"

en: Invalid ISO currency code
ru: Неверный код валюты ISO

en: Invalid ISO currency code "%1$s"
ru: Недопустимый ISO код валюты "%1$s"

en: Invalid ISO language code
ru: Неверный код языка ISO

en: Invalid ISO language code "%1$s"
ru: Недопустимый языковой ISO код "%1$s"

en: Invalid JSON as result of search for ID "%2$s" in "%1$s": %3$s
ru: Недопустимый JSON как результат поиска по ID "%2$s" в "%1$s": %3$s

en: Invalid attribute at position "%1$d"
ru: Недопустимый атрибут в позиции "%1$d"

en: Invalid characters in ISO currency code "%1$s"
ru: Недопустимые символы в ISO коде валюты "%1$s"

en: Invalid characters in ISO language code "%1$s"
ru: Недопустимые символы в ISO коде языка "%1$s"

en: Invalid characters in class name "%1$s"
ru: Недопустимые символы в названии класса "%1$s"

en: Invalid characters in date "%1$s". ISO format "YYYY-MM-DD hh:mm:ss" expected.
ru: Недопустимые символы в дате "%1$s". Ожидается соблюдение формата ISO "ГГГГ-ММ-ДД чч:мм:сс".

en: Invalid characters in date "%1$s". ISO format "YYYY-MM-DD" expected.
ru: Недопустимые символы в дате "%1$s". Ожидается соблюдение формата ISO "ГГГГ-ММ-ДД".

en: Invalid characters in date, ISO format "YYYY-MM-DD hh:mm:ss" expected
ru: Недопустимые символы в дате, ожидается формат ISO "YYYY-MM-DD hh:mm:ss"

en: Invalid characters in date, ISO format "YYYY-MM-DD" expected
ru: Недопустимые символы в дате, ожидается формат ISO "YYYY-MM-DD"

en: Invalid characters in domain name "%1$s"
ru: Недопустимые символы в названии домена "%1$s"

en: Invalid characters in email address: "%1$s"
ru: Недопустимые символы в адресе email: "%1$s"

en: Invalid characters in manager name "%1$s"
ru: Недопустимые символы в названии менеджера "%1$s"

en: Invalid characters in manager name "%1$s" in "%2$s"
ru: Недопустимые символы в названии управляющего "%1$s" в "%2$s"

en: Invalid characters in price "%1$s"
ru: Недопустимые символы в цене "%1$s"

en: Invalid characters in provider name "%1$s"
ru: Недопустимые символы в названии поставщика "%1$s"

en: Invalid characters in purchase date "%1$s"
ru: Недопустимые символы в дате покупки "%1$s"

en: Invalid characters in type name "%1$s"
ru: Недопустимые символы в названии типа "%1$s"

en: Invalid configuration for coupon provider "%1$s", needs "%2$s"
ru: Недопустимая настройка для поставщика купонов "%1$s", необходимо "%2$s"

en: Invalid delivery type
ru: Неверный тип доставки

en: Invalid factory "%1$s"
ru: Недопустимая фабрика "%1$s"

en: Invalid mime type "%1$s"
ru: Недопустимый mime тип "%1$s"

en: Invalid provider name "%1$s"
ru: Недопустимое имя провайдера "%1$s"

en: Invalid serialized basket. "%1$s" returned "%2$s".
ru: Неверная сериализованная корзина. "%1$s" вернулось к "%2$s".

en: Invalid serialized basket. "%1$s" returns "%2$s".
ru: Недопустимая сериализованная корзина. "%1$s" возвращает "%2$s".

en: Invalid time interval format "%1$s"
ru: Недопустимый формат временного интервала "%1$s"

en: Invalid type "%1$s"
ru: Недопустимый тип "%1$s"

en: Invalid web site URL "%1$s"
ru: Недопустимый URL сайта "%1$s"

en: Item can not be deleted. Site ID of item differs from present site ID.
ru: Невозможно удалить элемент. ID сайта элемента отличается от текущего ID сайта.

en: Item could not be saved using method save(). Item ID not available.
ru: Не удалось сохранить элемент с помощью метода save(). Идентификатор элемента недоступен.

en: Item referenced in domain "%1$s" not found: %2$s
ru: Элемент, упомянутый в домене "%1$s" не найден: %2$s

en: Item with ID "%1$s" not found
ru: Не найден элемент с ID "%1$s"

en: Item with ID "%2$s" in "%1$s" not found
ru: Не найден элемент с ID "%2$s" в "%1$s"

en: Job with ID "%1$s" not found
ru: Не найдена задача с ID "%1$s"

en: List item for removal from domain "%1$s" not found
ru: Элемент списка для удаления из домена "%1$s" не найден

en: List item with ID "%2$s" in "%1$s" not found
ru: Не найден элемент списка с ID "%2$s" в "%1$s"

en: List type for attribute item with ID "%1$s" not available
ru: Недоступен тип списка для элемента атрибута с ID "%1$s"

en: List type for price item with ID "%1$s" not available
ru: Недоступен тип списка для элемента цены с ID "%1$s"

en: List type for text item with ID "%1$s" not available
ru: Недоступен тип списка для элемента текста с ID "%1$s"

en: Loading of XML response "%1$s" from delivery provider failed
ru: Ошибка загрузки ответа XML "%1$s" от поставщика доставки

en: Locale item for site "%1$s" not found
ru: Не найден элемент локали для сайта "%1$s"

en: Locale object not available
ru: Недоступен объект локали

en: Lock flag "%1$d" not within allowed range
ru: Флаг блокировки "%1$d" вне допустимого диапазона

en: Log entry with ID "%1$s" not found
ru: Не найдена запись журнала с ID "%1$s"

en: Log manager object not available
ru: Недоступен объект управления журналированием

en: Mail object not available
ru: Недоступен объект почты

en: Manager path "%1$s" is invalid
ru: Недопустимый путь к менеджеру "%1$s"

en: Manager path is empty
ru: Пустой путь к менеджеру

en: Message queue object not available
ru: Объект очереди сообщений недоступен

en: Method "%1$s" for locale site manager not available
ru: Недоступен метод "%1$s" для управления локалью сайта

en: Method "%1$s" for provider not available
ru: Недоступен метод "%1$s" для поставщика

en: Missing configuration "%1$s"
ru: Неверная настройка "%1$s"

en: New ID "%1$s" for item differs from old ID "%2$s"
ru: Новый ID "%1$s" элемента отличается от старого ID "%2$s"

en: Newly created site can not be saved using method "save()". Try using method "insert()" instead.
ru: Вновь созданный сайт не может быть сохранен с помощью метода "save()". Попробуйте вместо этого использовать метод "insert()".

en: No XML file "%1$s" found
ru: XML-файл "%1$s" не найден

en: No bought voucher for code "%1$s" available
ru: Купленный ваучер для кода "%1$s" отсутствует

en: No catalog node for ID "%1$s"
ru: Нет узла каталога для идентификатора "%1$s"

en: No item found for conditions: %1$s
ru: Не найдено ни одного элемента для условий: %1$s

en: No item with "%2$s" in "%1$s" found
ru: Элемент с "%2$s" в "%1$s" не найден

en: No more credit available for voucher "%1$s"
ru: Для ваучера "%1$s" больше нет кредитов

en: No order for ID "%1$s" found
ru: Заказ для идентификатора "%1$s" не найден

en: No price for product ID "%1$s" or product code "%2$s" available
ru: Недоступна цена на товар с ID "%1$s" или товар с кодом "%2$s"

en: No product with code "%1$s" found
ru: Не найден товар с кодом "%1$s"

en: No rebate for currency "%1$s" available
ru: Скидка за валюту "%1$s" не предоставляется

en: No search configuration available for "%1$s"
ru: Для "%1$s" недоступна конфигурация поиска

en: No search configuration available for domain "%1$s"
ru: Для домена "%1$s" недоступна конфигурация поиска

en: No search keys available
ru: Нет доступных ключей поиска

en: No stock type for code "%1$s" found
ru: Тип акции для кода "%1$s" не найден

en: No type for code "%1$s" found
ru: Тип для кода "%1$s" не найден

en: No warehouse for code "%1$s" found
ru: Не найдено склада для кода "%1$s"

en: Not a date
ru: Не дата

en: Not a date and time
ru: Не дата и не время

en: Not a key/value map
ru: Не пара ключ/значение

en: Not a list item
ru: Не элемент списка

en: Not a listed value
ru: Не указанное значение

en: Not a number
ru: Не номер

en: Not a string
ru: Не строка

en: Not a time
ru: Не время

en: Not a true/false value
ru: Не значение истина/ложь

en: Not an integer number
ru: Не целое число

en: Object is not of required type "%1$s"
ru: Объект не принадлежит к требуемому типу "%1$s"

en: Operation not supported
ru: Операция не поддерживается

en: Order ID "%1$s" in XML response of delivery provider differs from stored invoice ID "%2$s" of the order
ru: ID заказа "%1$s" в ответе XML поставщика доставки отличается от хранящегося в счёте ID "%2$s" заказа

en: Order address position "%1$s" must be greater than 0
ru: Позиция адреса заказа "%1$s" должна быть больше 0

en: Order base item with order ID "%1$s" not found
ru: Не найден базовый элемент заказа с ID заказа "%1$s"

en: Order data sent to delivery provider was rejected with code "%1$s" according to XML response
ru: Данные по заказу, отосланные поставщику доставки были отвергнуты с кодом "%1$s", относящимся к ответу XML

en: Order delivery status "%1$s" not within allowed range
ru: Статус доставки заказа "%1$s" находится вне допустимого диапазона

en: Order payment status "%1$s" not within allowed range
ru: Статус оплаты заказа "%1$s" находится вне допустимого диапазона

en: Order product position "%1$s" must be greater than 0
ru: Позиция товара "%1$s" должна быть больше 0

en: Order service position "%1$s" must be greater than 0
ru: Позиция службы заказа "%1$s" должна быть больше 0

en: Order type "%1$s" not within allowed range
ru: Тип заказа "%1$s" находится вне допустимого диапазона

en: Order with ID "%1$s" was rejected with code "%2$s": %3$s
ru: Заказ с ID "%1$s" отвергнут с кодом "%2$s": %3$s

en: Parameter "%1$s" for configuration not available
ru: Недоступен параметр "%1$s" для настройки

en: Password object not available
ru: Объект пароля недоступен

en: PayPal Express: Duplicate transaction with ID "%1$s" and status "%2$s"
ru: PayPal Express: Дублирование транзакции с идентификатором "%1$s" и статусом "%2$s"

en: PayPal Express: Duplicate transaction with ID "%1$s" and status "%2$s"
ru: PayPal Express: дубликат сделки с ID "%1$s" и статусом "%2$s"

en: PayPal Express: Invalid request "%1$s"
ru: PayPal Express: недопустимый запрос "%1$s"

en: PayPal Express: Payment transaction ID for order ID "%1$s" not available
ru: PayPal Express: недоступен ID транзакции для заказа с ID "%1$s"

en: PayPal Express: Request for order ID "%1$s" failed with "%2$s"
ru: PayPal Express: ошибка "%2$s" в запросе на заказ с ID "%1$s"

en: PayPal Express: Wrong payment amount "%1$s" for order ID "%2$s"
ru: PayPal Express: неверная сумма к оплате "%1$s" для заказа с ID "%2$s"

en: PayPal Express: Wrong receiver email "%1$s"
ru: PayPal Express: недопустимый получатель email "%1$s"

en: Payment costs
ru: Издержки на оплату

en: Please have a look at the prices of the products in your basket
ru: Взгляните на цены на товары в своей корзине

en: Price can not be added. Currency ID "%1$s" of price item and currently used currency ID "%2$s" does not match.
ru: Невозможно добавить цену. Несоответствие в ID валюты "%1$s" цены в элементе и используемой валюте с ID "%2$s".

en: Price for the given quantity "%1$d" not available
ru: Недоступна цена на данное количество "%1$d"

en: Price for the given quantity "%1$s" not available
ru: Цена для данного количества "%1$s" недоступна

en: Price item not available
ru: Недоступен элемент цены

en: Process object not available
ru: Объект процесса недоступен

en: Product  not available
ru: Товар недоступен

en: Product does not contain all required values. Product code for item not available.
ru: Товар не содержит всех требуемых значений. Недоступен код товара для элемента.

en: Product does not contain the SKU code
ru: Продукт не содержит код SKU

en: Product matching given properties not found
ru: Не найден товар, соответствующий заданным свойствам

en: Product not available
ru: Товар недоступен

en: Product with array key "%1$d" not available
ru: Недоступен товар с ключом в массиве "%1$d"

en: Products in basket not available
ru: Недоступны товары в корзине

en: Products out of stock
ru: Товаров нет в наличии

en: Property item for removal not found
ru: Объект недвижимости для удаления не найден

en: Property name "%1$s" not within allowed range
ru: Свойство "%1$s" в названии вне допустимого диапазона

en: Provider in "%1$s" not available
ru: Недоступен поставщик в "%1$s"

en: Quantity must be 0 or greater and must not exceed %1$d
ru: Количество должно быть 0 или больше и не должно превышать %1$d

en: Quantity must be 0 or greater and must not exceed ordered quantity
ru: Количество должно быть 0 или больше и не должно превышать заказанное количество

en: Quantity must be greater than 0 and must not exceed %1$d
ru: Количество должно быть больше 0 и не должно превышать %1$d

en: Quantity must be greater than 0 and must not exceed 2147483647
ru: Количество должно быть больше 0 и не должно превышать 2147483647.

en: Quantity scale must be greater than 0
ru: Шкала количества должна быть больше 0

en: Required parameter "%1$s" is missing
ru: Отсутствует обязательный параметр "%1$s"

en: Required value for "%1$s" is missing
ru: Необходимое значение для "%1$s" отсутствует

en: Search configuration for "%1$s" not available
ru: Недоступна настройка поиска для "%1$s"

en: Search configuration not available
ru: Недоступна настройка поиска

en: Sending order failed: "%1$s"
ru: Отправка заказа не удалась: "%1$s"

en: Sending order to delivery provider failed with HTTP status "%1$s"
ru: Ошибка при отсылке заказа поставщику доставки со статусом HTTP "%1$s"

en: Sending order to delivery provider failed: "%1$s"
ru: Ошибка при отсылке заказа поставщику доставки: "%1$s"

en: Service not available
ru: Услуга недоступна

en: Service of type "%1$s" not available
ru: Недоступна служба типа "%1$s"

en: Session object not available
ru: Недоступен объект сессии

en: Site can not be inserted. Site ID of site differs from site ID of parent site.
ru: Невозможно добавить сайт. ID сайта отличается от ID родительского сайта.

en: Site can not be moved. Site ID of site differs from present site id, site ID of existing parent site or site id of new parent site.
ru: Невозможно переместить сайт. ID сайта отличается от существующего ID сайта, ID существующего родительского сайта, либо ID нового родительского сайта.

en: Site for code "%1$s" not found
ru: Не найден сайт для кода "%1$s"

en: Started order status import from "%1$s"
ru: Запущен импорт статуса заказа из "%1$s"

en: Started order status import from file "%1$s"
ru: Запущен импорт статуса заказа из файла "%1$s"

en: Status not available
ru: Адрес недоступен

en: The algorithm "%1$s" is not supported
ru: Алгоритм "%1$s" не поддерживается

en: The maximum basket value of %1$s is exceeded
ru: Превышено максимальное количество %1$s в корзине

en: The maximum product quantity is %1$d
ru: Максимальное количество товаров: %1$d

en: The maximum product quantity of %1$d is exceeded
ru: Превышено максимальное количество из %1$d товаров

en: The maximum product value is %1$s
ru: Максимальное значение для товара %1$s

en: The maximum quantity of all products is %1$d
ru: Максимальное количество для всех товаров %1$d

en: The maximum value of all products is %1$s
ru: Максимальное значение для всех товаров %1$s

en: The minimum basket value of %1$s isn't reached
ru: Не достигнуто минимальное значение %1$s в корзине

en: The minimum product quantity of %1$d isn't reached
ru: Не достигнуто минимальное количество товаров %1$d в корзине

en: The type of the configuration option with key "%1$s" must be "%2$s"
ru: Тип параметра настроек с ключом "%1$s" должен быть "%2$s"

en: Time value after "%1$s"
ru: Значение времени после "%1$s"

en: Time value before "%1$s"
ru: Значение времени до "%1$s"

en: Total results value not found
ru: Не найдено общее количество результатов

en: Tree root with code "%1$s" in "%2$s" not found
ru: Не найден корень дерева с кодом "%1$s" в "%2$s"

en: Type item with ID "%1$s" in "%2$s" not found
ru: Не найден тип элемента с ID "%1$s" в "%2$s"

en: Unable to call method "%1$s"
ru: Невозможно вызвать метод "%1$s"

en: Unable to create order XML file "%1$s"
ru: Невозможно создать XML-файл заказа "%1$s"

en: Unable to move imported file "%1$s" to "%2$s"
ru: Невозможно переместить импортированный файл "%1$s" в "%2$s"

en: Unable to sort public holidays: "%1$s"
ru: Невозможно упорядочить публичные праздники: "%1$s"

en: Unknown search key "%1$s"
ru: Неизвестный ключ поиска "%1$s"

en: Validation of XML response from delivery provider against schema "%1$s" failed
ru: Ошибка проверки ответа XML от поставщика доставки, в соответствие со схемой "%1$s"

en: View object not available
ru: Недоступен объект режима вывода
