aimeos-core - en to ru translation catalogue (219 entries)

note: / Address format with company (%1$s), salutation (%2$s), title (%3$s), first name (%4$s), last name (%5$s), / address part one (%6$s, e.g street), address part two (%7$s, e.g house number), address part three (%8$s, e.g additional information), / postal/zip code (%9$s), city (%10$s), state (%11$s), 
en: %1$s
    %2$s %3$s %4$s %5$s
    %6$s %7$s
    %8$s
    %9$s %10$s
    %11$s
    %12$s
    %13$s
    %14$s
    %15$s
    %16$s
    %17$s
    %18$s
ru: %1$s
    %2$s %3$s %4$s %5$s
    %6$s %7$s
    %12$s
    %11$s
    %9$s %10$s
    %8$s
    %13$s
    %14$s
    %15$s
    %16$s
    %17$s
    %18$s

note: / Rebate format with rebate value (%1$s) and currency (%2$s)
en: %1$s %2$s off
ru: скидка %1$s %2$s

note: / Price shipping format with shipping / payment cost value (%1$s) and currency (%2$s)
en: + %1$s %2$s/item
ru: + %1$s %2$s/штуку

en: + Payment costs
ru: + Издержки на оплату

en: + Shipping
ru: + Перевозка

en: Account
ru: Учётная запись

en: All XML import
ru: Весь импорт XML

en: All orders are subject to our terms and conditions.
ru: На все заказы распространяются наши правила и условия.

note: //opensource.org/licenses/LGPL-3.0 * @copyright Aimeos (aimeos.org), 2015-2025
en: An account has been created for you.
ru: Для Вас была создана учётная запись.

en: Article no.
ru: Артикул нет.

en: Attribute import XML
ru: Импорт атрибутов XML

en: Authorized payments of orders will be captured after dispatching or after a configurable amount of time
ru: Авторизация платежей по заказам будет получена после отправки, либо после определённого промежутка времени

en: Batch update of payment/delivery status
ru: Пакетное обновление статуса платежа/доставки

en: Billing address
ru: Платёжный адрес

en: Cache cleanup
ru: Очистка кеша

en: Capture authorized payments
ru: Загрузка разрешённых платежей

en: Catalog import CSV
ru: Импорт каталога в формате CSV

en: Catalog import XML
ru: Импорт каталога XML

en: Catalog site map
ru: Карта сайта каталога

en: Cleaned %1$s old products
ru: Очищено %1$s старых продуктов

en: Cleanup baskets
ru: Корзины для уборки

en: Coupon code import CSV
ru: Импорт кодов купонов в формате CSV

en: Coupon codes
ru: Коды купона

en: Coupons
ru: Купоны

en: Creates a catalog site map for search engines
ru: Создание карты сайта каталога для поисковых систем

en: Creates a product site map for search engines
ru: Создание карты сайта с товарами для поисковых механизмов

en: Creates bought together product suggestions
ru: Создание подсказок по сопутствующим товарам

en: Customer account e-mails
ru: Электронные письма от клиентов

en: Customer import XML
ru: Импорт клиентов XML

note: / E-mail intro with first name (%1$s) and last name (%2$s)
en: Dear %1$s %2$s
ru: Дорогой %1$s %2$s

note: / E-mail intro with first name (%1$s) and last name (%2$s)
en: Dear Mr %1$s %2$s
ru: Уважаемый господин %1$s %2$s

note: / E-mail intro with first name (%1$s) and last name (%2$s)
en: Dear Ms %1$s %2$s
ru: Дорогая госпожа %1$s %2$s

en: Dear customer
ru: Уважаемый клиент

en: Deletes unfinished orders an makes their products and coupon codes available again
ru: Удаление незавершённых заказов делает снова доступными товары и коды купонов из них

en: Deletes unpaid orders to keep the database clean
ru: Удаление неоплаченных заказов для очистки базы данных

en: Delivery address
ru: Адрес доставки

en: Delivery within
ru: Доставка в течение

en: Details
ru: Информация

en: Executes all XML importers and rebuild the index
ru: Выполняет все импортеры XML и перестраивает индекс

en: Executes payment or delivery service providers that uses batch updates
ru: Запускает службы поставщики услуг платежей или доставки, использующих пакетные обновления

en: Expanding "%1$s" node failed
ru: Расширение узла "%1$s" не удалось

en: Exports all available products
ru: Экспорт всех доступных товаров

en: Exports orders to CSV file
ru: Экспорт заказов в файл CSV

en: Exports subscriptions to CSV file
ru: Экспорт подписок в файл CSV

en: Finished attribute import from "%1$s"
ru: Завершение импорта атрибутов из "%1$s"

en: Finished attribute import from file "%1$s"
ru: Завершение импорта атрибутов из файла "%1$s"

en: Finished catalog import from "%1$s"
ru: Завершение импорта каталога из "%1$s"

en: Finished catalog import from "%1$s" (%2$d/%3$d)
ru: Завершение импорта каталога из "%1$s" (%2$d/%3$d)

en: Finished catalog import from file "%1$s"
ru: Завершение импорта каталога из файла "%1$s"

en: Finished coupon/code import from "%1$s"
ru: Завершение импорта купонов/кодов из "%1$s"

en: Finished customer import from "%1$s"
ru: Завершение импорта клиентов из "%1$s"

en: Finished customer import from file "%1$s"
ru: Завершение импорта клиентов из файла "%1$s"

en: Finished group import from "%1$s"
ru: Завершение импорта групп из "%1$s"

en: Finished group import from file "%1$s"
ru: Завершение импорта групп из файла "%1$s"

en: Finished product import from "%1$s"
ru: Импорт готовой продукции из "%1$s"

en: Finished product import from "%1$s" (%2$d/%3$d)
ru: Импорт готовой продукции из "%1$s" (%2$d/%3$d)

en: Finished product import from file "%1$s"
ru: Импорт готовой продукции из файла "%1$s"

en: Finished stock import from "%1$s"
ru: Импорт готовых запасов из "%1$s"

en: Finished stock import from file "%1$s"
ru: Завершение импорта запасов из файла "%1$s"

en: Finished supplier import from "%1$s"
ru: Завершение импорта поставщиков из "%1$s"

en: Finished supplier import from "%1$s" (%2$d/%3$d)
ru: Импорт готового поставщика из "%1$s" (%2$d/%3$d)

en: Finished supplier import from file "%1$s"
ru: Завершение импорта поставщиков из файла "%1$s"

en: Groups import XML
ru: Импорт групп XML

en: If you have any questions, please reply to this e-mail
ru: Если имеются вопросы, можете задать их в ответе на это письмо

en: Imports new and updates existing attributes from XML files
ru: Импорт новых и обновление существующих атрибутов из XML-файлов

en: Imports new and updates existing categories from CSV files
ru: Импорт новых и обновление существующих категорий из файлов CSV

en: Imports new and updates existing categories from XML files
ru: Импорт новых и обновление существующих категорий из XML-файлов

en: Imports new and updates existing coupon code from CSV files
ru: Импорт новых и обновление существующих кодов купонов из файлов CSV

en: Imports new and updates existing customers from XML files
ru: Импорт новых и обновление существующих клиентов из XML-файлов

en: Imports new and updates existing groups from XML files
ru: Импорт новых и обновление существующих групп из XML-файлов

en: Imports new and updates existing products from CSV files
ru: Импорт новых и обновление существующих товаров из файлов CSV

en: Imports new and updates existing products from XML files
ru: Импорт новых и обновление существующих продуктов из XML-файлов

en: Imports new and updates existing stocks from CSV files
ru: Импорт новых и обновление существующих запасов из файлов CSV

en: Imports new and updates existing suppliers from CSV files
ru: Импорт новых и обновление существующих поставщиков из файлов CSV

en: Imports new and updates existing suppliers from XML files
ru: Импорт новых и обновление существующих поставщиков из XML-файлов

en: Incl. %1$s%% %2$s
ru: Вкл. %1$s%% %2$s

note: / Tax rate format with tax rate in percent (%1$s)
en: Incl. %1$s%% VAT
ru: Вкл. %1$s%% НДС

en: Included rebates
ru: Включены скидки

en: Index optimization
ru: Оптимизация индекса

en: Index rebuild
ru: Восстановление индекса

en: Invalid JSON encode message: %1$s
ru: Неверное сообщение в кодировке JSON: %1$s

en: Invalid catalog lines during import: %1$d
ru: Недопустимые строки каталога при импорте: %1$d

en: Invalid characters in class name "%1$s"
ru: Недопустимые символы в названии класса "%1$s"

en: Invalid characters in processor name "%1$s"
ru: Недопустимые символы в имени процессора "%1$s"

en: Invalid characters in processor type "%1$s"
ru: Недопустимые символы в типе процессора "%1$s"

en: Invalid class name "%1$s"
ru: Недопустимое название класса "%1$s"

en: Invalid message: %1$s
ru: Неверное сообщение: %1$s

en: Invalid product lines during import: %1$d
ru: Недопустимые строки продукта при импорте: %1$d

en: Invalid supplier lines during import: %1$d
ru: Недопустимые строки поставщика при импорте: %1$d

en: Invalid type "%1$s" (%2$s)
ru: Недопустимый тип "%1$s" (%2$s)

note: //wiki.windata.de/index.php?title=Purpose-SEPA-Codes) ISO 11649 RF Creditor Reference (optional, 35 characters structured code)
en: Invoice
ru: Счёт

en: Invoice %1$s
ru: Счет-фактура %1$s

en: Like entered by you
ru: Как вы ввели

en: Log cleanup
ru: Очистка журнала

en: Login
ru: Вход

en: Name
ru: названию

en: No "catalog.code" column in CSV mapping found
ru: Колонка "catalog.code" в отображении CSV не найдена

en: No "coupon.code.code" column in CSV mapping found
ru: Столбец "coupon.code.code" в отображении CSV не найден

en: No "product.code" column in CSV mapping found
ru: Не обнаружен столбец "product.code" в отображении CSV

en: No "supplier.code" column in CSV mapping found
ru: Не найден столбец "код поставщика" в CSV-сопоставлении

en: No XML file "%1$s" found
ru: XML-файл "%1$s" не найден

en: No address with e-mail found in order with ID "%1$s"
ru: В заказе с идентификатором "%1$s" не найдено адреса с электронной почтой

en: One or more products you are watching have been updated.
ru: Были обновлены один или несколько просмотренных товаров.

en: Optimizes the index for searching products faster
ru: Оптимизация индекса для более быстрого поиска товаров

en: Order date
ru: Дата заказа

en: Order delivery related e-mails
ru: Письма относительно доставки заказов

en: Order details
ru: Сведения о заказе

en: Order export CSV
ru: Экспорт заказов в формате CSV

en: Order payment related e-mails
ru: Письма относительно платежей по заказам

en: Order status import CSV
ru: Импорт статуса заказа в формате CSV

en: Parent node for code "%1$s" not found
ru: Родительский узел для кода "%1$s" не найден

en: Password
ru: Пароль

en: Price
ru: Цена

en: Process order delivery services
ru: Обработка служб доставки заказов

en: Process subscriptions initially
ru: Первоначально обработайте подписки

en: Product export
ru: Экспорт товаров

en: Product import CSV
ru: Импорт товаров CSV

en: Product import XML
ru: Импорт продуктов XML

en: Product notification e-mails
ru: Письма уведомления о товарах

en: Product site map
ru: Карта товаров сайта

en: Products bought together
ru: Сопутствующие друг другу товары

en: Qty
ru: Кол-во

en: Quantity
ru: Количество

en: Rebuilds the index for searching products
ru: Перестраивает индекс для поиска товаров

en: Reference
ru: Рекомендация

en: Removes the expired entries from the cache
ru: Удаление устаревших записей из кеша

en: Removes the old baskets from the database
ru: Удаляет старые корзины из базы данных

en: Removes the old log entries from the database and archives them (optional)
ru: Удаление старых записей журнала из базы данных и их архивирование (по выбору)

en: Removes unfinished orders
ru: Удаление незавершённых заказов

en: Removes unpaid orders
ru: Удаление неоплаченных заказов

en: Renews subscriptions at next date
ru: Продление подписки на следующую дату

en: Required column "%1$s" not found for code "%2$s"
ru: Требуемый столбец "%1$s" не найден для кода "%2$s"

en: Required configuration for "%1$s" is missing
ru: Необходимая конфигурация для "%1$s" отсутствует

en: Required mapping key "%1$s" is missing or contains no array
ru: Обязательный ключ разметки "%1$s" неверен или не содержит массива

en: Rescale product images
ru: Изменение масштаба изображений товаров

en: Rescales product images to the new sizes
ru: Изменение масштаба изображений товаров в соответствии с новыми размерами

en: Scaling image "%1$s" failed: %2$s
ru: Масштабирование изображения "%1$s" не удалось: %2$s

en: Scaling media item "%1$s" failed: %2$s
ru: Масштабирование медиаэлемента "%1$s" не удалось: %2$s

en: Sends e-mails for new customer accounts
ru: Рассылка электронных писем для новых клиентов

en: Sends e-mails for watched products
ru: Отсылка писем об отслеживаемых товарах

en: Sends order confirmation or payment status update e-mails
ru: Отправка писем об обновлении статуса платежей или подтверждению заказов

en: Sends order delivery status update e-mails
ru: Отправка писем об обновлении статуса доставки заказов

en: Sends paid orders to the ERP system or logistic partner
ru: Отправка оплаченных заказов в систему ERP или партнёру по логистике

en: Sends the e-mail with the voucher to the customer
ru: Отправка электронного письма с ваучером клиенту

en: Sent customer account e-mail to "%1$s"
ru: Отправлено сообщение электронной почты учетной записи клиента на "%1$s"

en: Sent order delivery e-mail for order "%1$s" and status "%2$s"
ru: Отправлено электронное письмо о доставке заказа для заказа "%1$s" и статуса "%2$s"

en: Sent order payment e-mail for order "%1$s" and status "%2$s"
ru: Отправлено письмо об оплате заказа для заказа "%1$s" и статуса "%2$s"

en: Sent product notification e-mail to "%1$s"
ru: Отправили уведомление о продукте по электронной почте на номер "%1$s"

en: Sent voucher e-mails for order ID "%1$s"
ru: Отправлены электронные письма с ваучерами для ID заказа "%1$s"

en: Started attribute import from "%1$s"
ru: Начался импорт атрибутов из "%1$s".

en: Started attribute import from file "%1$s"
ru: Начался импорт атрибутов из файла "%1$s".

en: Started catalog import from "%1$s"
ru: Запущен импорт каталога из "%1$s".

en: Started catalog import from file "%1$s"
ru: Начался импорт каталога из файла "%1$s".

en: Started coupon code import from "%1$s"
ru: Начался импорт кода купона из "%1$s"

en: Started coupon/code import from "%1$s"
ru: Начался импорт купонов/кодов из "%1$s"

en: Started customer import from "%1$s"
ru: Начался импорт клиентов из "%1$s".

en: Started customer import from file "%1$s"
ru: Начался импорт клиентов из файла "%1$s"

en: Started group import from "%1$s"
ru: Начался импорт групп из "%1$s".

en: Started group import from file "%1$s"
ru: Начался импорт групп из файла "%1$s".

en: Started product import from "%1$s"
ru: Начался импорт товаров из "%1$s"

en: Started product import from file "%1$s"
ru: Начался импорт продукта из файла "%1$s"

en: Started stock import from "%1$s"
ru: Начался импорт запасов из "%1$s".

en: Started stock import from file "%1$s"
ru: Начался импорт запасов из файла "%1$s".

en: Started supplier import from "%1$s"
ru: Начался импорт поставщика из "%1$s".

en: Started supplier import from file "%1$s"
ru: Начался импорт поставщика из файла "%1$s"

en: Status
ru: Статус

en: Status import for orders from CSV file
ru: Импорт статусов для заказов из файла CSV

en: Stock import CSV
ru: Импорт запасов в формате CSV

en: Sub-total
ru: Промежуточная сумма

en: Subscription export CSV
ru: Экспорт подписки в формате CSV

en: Subscription process end
ru: Завершение процесса подписки

en: Subscription process renew
ru: Обновление процесса подписки

en: Subscription process start
ru: Начало процесса подписки

en: Subscription product
ru: Товар по подписке

en: Sum
ru: Сумма

en: Supplier import CSV
ru: Импорт поставщиков в формате CSV

en: Supplier import XML
ru: Импорт поставщика XML

en: Terminates expired subscriptions
ru: Прекращает подписки с истекшим сроком действия

note: / Payment e-mail intro with order ID (%1$s), order date (%2$s) and payment status (%3$s)
en: Thank you for your order %1$s from %2$s.
ru: Благодарим за Ваш заказ %1$s от %2$s.

note: / Delivery e-mail intro with order ID (%1$s), order date (%2$s) and delivery status (%3%s)
en: The delivery status of your order %1$s from %2$s has been changed to "%3$s".
ru: Изменился статус Вашего заказа %1$s от %2$s на "%3$s".

note: / Payment e-mail intro with order ID (%1$s), order date (%2$s) and payment status (%3$s)
en: The order is pending until we receive the final payment. If you've chosen to pay in advance, please transfer the money to our bank account with the order ID %1$s as reference.
ru: Заказ находится на рассмотрении до тех пор, пока мы не получим окончательный платеж. Если вы решили оплатить заказ заранее, пожалуйста, переведите деньги на наш банковский счет, указав в качестве ссылки ID заказа %1$s.

note: / Delivery e-mail intro with order ID (%1$s), order date (%2$s) and delivery status (%3%s)
en: The parcel for your order %1$s from %2$s could not be delivered.
ru: Невозможно переслать Ваш заказ %1$s от %2$s.

en: The payment couldn't be renewed
ru: Платеж не обновился

note: / Payment e-mail intro with order ID (%1$s) and order date (%2$s)
en: The payment for your order %1$s from %2$s has been refunded.
ru: Оплата за заказ %1$s от %2$s была возвращена.

note: / Payment e-mail intro with order ID (%1$s), order date (%2$s) and payment status (%3$s)
en: The payment status of your order %1$s from %2$s has been changed to "%3$s".
ru: Статус оплаты вашего заказа %1$s с %2$s был изменен на "%3$s".

en: The subscription for the product has ended
ru: Подписка на товар закончилась

en: The value of your voucher is %1$s | The value of your vouchers are %1$s
ru[0]: Стоимость вашего ваучера %1$s
ru[1]: Стоимость ваших ваучеров %1$s
ru[2]: Стоимость ваших ваучеров %1$s
ru[3]: Стоимость ваших ваучеров %1$s

en: Total
ru: Всего

en: Transfers money to vendors
ru: Переводит деньги продавцам

en: Transfers the price of ordered products to the vendors incl. commission handling
ru: Передача стоимости заказанных продуктов продавцам, включая комиссионные.

en: Unable to add current address for customer with ID "%1$s"
ru: Невозможно добавить текущий адрес для клиента с идентификатором "%1$s"

en: Unable to call method "%1$s"
ru: Невозможно вызвать метод "%1$s"

en: Unable to import catalog with code "%1$s": %2$s
ru: Невозможно импортировать каталог с кодом "%1$s": %2$s

en: Unable to import product with code "%1$s": %2$s
ru: Невозможно импортировать товар с кодом "%1$s": %2$s

en: Unable to import supplier with code "%1$s": %2$s
ru: Невозможно импортировать поставщика с кодом "%1$s": %2$s

en: Voucher
ru: Купон

en: Voucher %1$s
ru: Ваучер %1$s

en: Voucher related e-mails
ru: Электронные письма, связанные с ваучерами

en: Watched products
ru: Просмотренные товары

note: / Payment e-mail intro with order ID (%1$s), order date (%2$s) and payment status (%3$s)
en: We have received your payment, and will take care of your order immediately.
ru: Мы получили ваш платеж и немедленно займемся вашим заказом.

note: / Delivery e-mail intro with order ID (%1$s), order date (%2$s) and delivery status (%3%s)
en: We received the returned parcel for your order %1$s from %2$s.
ru: Посылка с Вашим заказом %1$s от %2$s была нам возвращена.

en: You can use your vouchers at any time in our online shop
ru: Вы можете использовать свои ваучеры в любое время в нашем интернет-магазине

en: You've cancelled the subscription
ru: Вы отменили подписку

en: Your account
ru: Ваша учётная запись

en: Your comment
ru: Ваш комментарий

en: Your new account
ru: Ваша новая учётная запись

en: Your order %1$s
ru: Ваш заказ %1$s

note: / Delivery e-mail intro with order ID (%1$s), order date (%2$s) and delivery status (%3%s)
en: Your order %1$s from %2$s has been dispatched.
ru: Отослан Ваш заказ %1$s от %2$s.

en: Your reference
ru: Ваша рекомендация

en: Your reference number
ru: Номер вашей рекомендации

en: Your subscription
ru: Ваша подписка

en: Your voucher
ru: Ваш купон:

en: Your watched products
ru: Вы смотрели товары

en: delivery
ru: доставка

note: / Price quantity format with quantity (%1$s)
en: from %1$s
ru: от %1$s

en: like billing address
ru: совпадает с платёжным

en: payment
ru: оплата

en: tax
ru: налог

en: taxpst
ru: Taxpst
