aimeos-core - en to id translation catalogue (211 entries)

note: / Price shipping format with shipping / payment cost value (%1$s) and currency (%2$s)
en: + %1$s %2$s/item
id: + %1$s %2$s / item

en: + Payment costs
id: + Biaya pembayaran

en: + Shipping
id: + Pengiriman

en: Account
id: Akun

en: All XML import
id: Semua impor XML

en: All orders are subject to our terms and conditions.
id: Semua pesanan tunduk pada syarat dan ketentuan kami.

note: //opensource.org/licenses/LGPL-3.0 * @copyright Aimeos (aimeos.org), 2015-2025
en: An account has been created for you.
id: Akun anda sudah dibuat

en: Article no.
id: No.

en: Attribute import XML
id: Atribut impor XML

en: Authorized payments of orders will be captured after dispatching or after a configurable amount of time
id: Pembayaran pesanan yang diotorisasi akan dicatat setelah pengiriman atau setelah jangka waktu yang dapat dikonfigurasi

en: Batch update of payment/delivery status
id: Pembaruan batch status pembayaran/pengiriman

en: Billing address
id: Alamat penagihan

en: Cache cleanup
id: Pembersihan cache

en: Capture authorized payments
id: Menangkap pembayaran yang diotorisasi

en: Catalog import CSV
id: Impor katalog CSV

en: Catalog import XML
id: Katalog impor XML

en: Catalog site map
id: Peta situs katalog

en: Cleaned %1$s old products
id: Produk lama yang sudah dibersihkan %1$s

en: Cleanup baskets
id: Keranjang pembersih

en: Coupon code import CSV
id: Impor kode kupon CSV

en: Coupon codes
id: Kode kupon

en: Coupons
id: Kupon

en: Creates a catalog site map for search engines
id: Membuat peta situs katalog untuk mesin pencari

en: Creates a product site map for search engines
id: Membuat peta situs produk untuk mesin pencari

en: Creates bought together product suggestions
id: Membuat saran produk yang dibeli bersama

en: Customer account e-mails
id: Email akun pelanggan

en: Customer import XML
id: Pelanggan mengimpor XML

note: / E-mail intro with first name (%1$s) and last name (%2$s)
en: Dear %1$s %2$s
id: Kepada %1$s %2$s

note: / E-mail intro with first name (%1$s) and last name (%2$s)
en: Dear Mr %1$s %2$s
id: Tuan %1$s %2$s yang terhormat

note: / E-mail intro with first name (%1$s) and last name (%2$s)
en: Dear Ms %1$s %2$s
id: Ibu yang terhormat %1$s %2$s

en: Dear customer
id: Pelanggan yang terhormat

en: Deletes unfinished orders an makes their products and coupon codes available again
id: Menghapus pesanan yang belum selesai dan membuat produk dan kode kupon mereka tersedia lagi

en: Deletes unpaid orders to keep the database clean
id: Menghapus pesanan yang belum dibayar untuk menjaga basis data tetap bersih

en: Delivery address
id: Alamat pengiriman

en: Delivery within
id: Pengiriman dalam

en: Details
id: Detail

en: Executes all XML importers and rebuild the index
id: Mengeksekusi semua pengimpor XML dan membangun ulang indeks

en: Executes payment or delivery service providers that uses batch updates
id: Menjalankan penyedia layanan pembayaran atau pengiriman yang menggunakan pembaruan batch

en: Expanding "%1$s" node failed
id: Memperluas simpul "%1$s" gagal

en: Exports all available products
id: Mengekspor semua produk yang tersedia

en: Exports orders to CSV file
id: Mengekspor pesanan ke file CSV

en: Exports subscriptions to CSV file
id: Mengekspor langganan ke file CSV

en: Finished attribute import from "%1$s"
id: Impor atribut yang sudah selesai dari "%1$s"

en: Finished attribute import from file "%1$s"
id: Impor atribut yang sudah selesai dari file "%1$s"

en: Finished catalog import from "%1$s"
id: Impor katalog yang sudah selesai dari "%1$s"

en: Finished catalog import from "%1$s" (%2$d/%3$d)
id: Impor katalog yang telah selesai dari "%1$s" (%2$d/%3$d)

en: Finished catalog import from file "%1$s"
id: Impor katalog yang sudah selesai dari file "%1$s"

en: Finished coupon/code import from "%1$s"
id: Impor kupon/kode yang sudah selesai dari "%1$s"

en: Finished customer import from "%1$s"
id: Impor pelanggan yang sudah selesai dari "%1$s"

en: Finished customer import from file "%1$s"
id: Impor pelanggan yang sudah selesai dari file "%1$s"

en: Finished group import from "%1$s"
id: Impor grup yang sudah selesai dari "%1$s"

en: Finished group import from file "%1$s"
id: Impor grup yang sudah selesai dari file "%1$s"

en: Finished product import from "%1$s"
id: Impor produk jadi dari "%1$s"

en: Finished product import from "%1$s" (%2$d/%3$d)
id: Impor produk jadi dari "%1$s" (%2$d/%3$d)

en: Finished product import from file "%1$s"
id: Impor produk jadi dari file "%1$s"

en: Finished stock import from "%1$s"
id: Impor stok yang sudah jadi dari "%1$s"

en: Finished stock import from file "%1$s"
id: Impor stok yang sudah selesai dari file "%1$s"

en: Finished supplier import from "%1$s"
id: Impor pemasok yang sudah jadi dari "%1$s"

en: Finished supplier import from "%1$s" (%2$d/%3$d)
id: Impor pemasok yang sudah jadi dari "%1$s" (%2$d/%3$d)

en: Finished supplier import from file "%1$s"
id: Impor pemasok yang sudah selesai dari file "%1$s"

en: Groups import XML
id: Grup mengimpor XML

en: If you have any questions, please reply to this e-mail
id: Jika Anda memiliki pertanyaan, silakan balas email ini

en: Imports new and updates existing attributes from XML files
id: Mengimpor atribut baru dan memperbarui atribut yang sudah ada dari file XML

en: Imports new and updates existing categories from CSV files
id: Mengimpor kategori baru dan memperbarui kategori yang sudah ada dari file CSV

en: Imports new and updates existing categories from XML files
id: Mengimpor kategori baru dan memperbarui kategori yang sudah ada dari file XML

en: Imports new and updates existing coupon code from CSV files
id: Mengimpor kode kupon baru dan memperbarui kode kupon yang sudah ada dari file CSV

en: Imports new and updates existing customers from XML files
id: Mengimpor pelanggan baru dan memperbarui pelanggan yang sudah ada dari file XML

en: Imports new and updates existing groups from XML files
id: Mengimpor grup baru dan memperbarui grup yang sudah ada dari file XML

en: Imports new and updates existing products from CSV files
id: Mengimpor produk baru dan memperbarui produk yang sudah ada dari file CSV

en: Imports new and updates existing products from XML files
id: Mengimpor produk baru dan memperbarui produk yang sudah ada dari file XML

en: Imports new and updates existing stocks from CSV files
id: Mengimpor stok baru dan memperbarui stok yang ada dari file CSV

en: Imports new and updates existing suppliers from CSV files
id: Mengimpor pemasok baru dan memperbarui pemasok yang sudah ada dari file CSV

en: Imports new and updates existing suppliers from XML files
id: Mengimpor pemasok baru dan memperbarui pemasok yang sudah ada dari file XML

en: Incl. %1$s%% %2$s
id: Termasuk.%1$s%% %2$s

note: / Tax rate format with tax rate in percent (%1$s)
en: Incl. %1$s%% VAT
id: Termasuk %1$s%% PPN

en: Included rebates
id: Rabat yang disertakan

en: Index optimization
id: Pengoptimalan indeks

en: Index rebuild
id: Membangun kembali indeks

en: Invalid JSON encode message: %1$s
id: Pesan penyandian JSON tidak valid: %1$s

en: Invalid catalog lines during import: %1$d
id: Baris katalog yang tidak valid selama impor: %1$d

en: Invalid characters in class name "%1$s"
id: Karakter tidak valid dalam nama kelas "%1$s"

en: Invalid characters in processor name "%1$s"
id: Karakter tidak valid dalam nama prosesor "%1$s"

en: Invalid characters in processor type "%1$s"
id: Karakter tidak valid dalam tipe prosesor "%1$s"

en: Invalid class name "%1$s"
id: Nama kelas tidak valid "%1$s"

en: Invalid message: %1$s
id: Pesan tidak valid: %1$s

en: Invalid product lines during import: %1$d
id: Lini produk yang tidak valid selama impor: %1$d

en: Invalid supplier lines during import: %1$d
id: Jalur pemasok yang tidak valid selama impor: %1$d

en: Invalid type "%1$s" (%2$s)
id: Jenis yang tidak valid "%1$s" (%2$s)

note: //wiki.windata.de/index.php?title=Purpose-SEPA-Codes) ISO 11649 RF Creditor Reference (optional, 35 characters structured code)
en: Invoice
id: Faktur

en: Invoice %1$s
id: Faktur %1$s

en: Like entered by you
id: Suka dimasukkan oleh Anda

en: Log cleanup
id: Pembersihan log

en: Login
id: Masuk

en: Name
id: Nama

en: No "catalog.code" column in CSV mapping found
id: Tidak ditemukan kolom "catalog.code" dalam pemetaan CSV

en: No "coupon.code.code" column in CSV mapping found
id: Tidak ditemukan kolom "coupon.code.code" dalam pemetaan CSV

en: No "product.code" column in CSV mapping found
id: Tidak ditemukan kolom "product.code" dalam pemetaan CSV

en: No "supplier.code" column in CSV mapping found
id: Tidak ditemukan kolom "supplier.code" dalam pemetaan CSV

en: No XML file "%1$s" found
id: Tidak ditemukan file XML "%1$s"

en: No address with e-mail found in order with ID "%1$s"
id: Tidak ada alamat dengan email yang ditemukan dalam urutan dengan ID "%1$s"

en: One or more products you are watching have been updated.
id: Satu atau beberapa produk yang Anda lihat telah diperbarui.

en: Optimizes the index for searching products faster
id: Mengoptimalkan indeks untuk mencari produk dengan lebih cepat

en: Order date
id: Tanggal pemesanan

en: Order delivery related e-mails
id: Email terkait pengiriman pesanan

en: Order details
id: Rincian pesanan

en: Order export CSV
id: Pesan ekspor CSV

en: Order payment related e-mails
id: Email terkait pembayaran pesanan

en: Order status import CSV
id: Impor status pesanan CSV

en: Parent node for code "%1$s" not found
id: Simpul induk untuk kode "%1$s" tidak ditemukan

en: Password
id: Kata sandi

en: Price
id: Harga

en: Process order delivery services
id: Memproses layanan pengiriman pesanan

en: Process subscriptions initially
id: Memproses langganan pada awalnya

en: Product export
id: Ekspor produk

en: Product import CSV
id: Impor produk CSV

en: Product import XML
id: XML impor produk

en: Product notification e-mails
id: Email pemberitahuan produk

en: Product site map
id: Peta situs produk

en: Products bought together
id: Produk yang dibeli bersama

en: Qty
id: Jml

en: Quantity
id: Jumlah

en: Rebuilds the index for searching products
id: Membangun kembali indeks untuk mencari produk

en: Reference
id: Referensi

en: Removes the expired entries from the cache
id: Menghapus entri kedaluwarsa dari cache

en: Removes the old baskets from the database
id: Menghapus keranjang lama dari database

en: Removes the old log entries from the database and archives them (optional)
id: Menghapus entri log lama dari basis data dan mengarsipkannya (opsional)

en: Removes unfinished orders
id: Menghapus pesanan yang belum selesai

en: Removes unpaid orders
id: Menghapus pesanan yang belum dibayar

en: Renews subscriptions at next date
id: Memperbarui langganan pada tanggal berikutnya

en: Required column "%1$s" not found for code "%2$s"
id: Kolom yang diperlukan "%1$s" tidak ditemukan untuk kode "%2$s"

en: Required configuration for "%1$s" is missing
id: Konfigurasi yang diperlukan untuk "%1$s" tidak ada

en: Required mapping key "%1$s" is missing or contains no array
id: Kunci pemetaan yang diperlukan "%1$s" tidak ada atau tidak berisi larik

en: Rescale product images
id: Mengubah skala gambar produk

en: Rescales product images to the new sizes
id: Mengubah skala gambar produk ke ukuran baru

en: Scaling image "%1$s" failed: %2$s
id: Penskalaan gambar "%1$s" gagal: %2$s

en: Scaling media item "%1$s" failed: %2$s
id: Item media penskalaan "%1$s" gagal: %2$s

en: Sends e-mails for new customer accounts
id: Mengirim email untuk akun pelanggan baru

en: Sends e-mails for watched products
id: Mengirim email untuk produk yang ditonton

en: Sends order confirmation or payment status update e-mails
id: Mengirim email konfirmasi pesanan atau pembaruan status pembayaran

en: Sends order delivery status update e-mails
id: Mengirim email pembaruan status pengiriman pesanan

en: Sends paid orders to the ERP system or logistic partner
id: Mengirim pesanan berbayar ke sistem ERP atau mitra logistik

en: Sends the e-mail with the voucher to the customer
id: Mengirimkan email berisi voucher kepada pelanggan

en: Sent customer account e-mail to "%1$s"
id: Mengirim email akun pelanggan ke "%1$s"

en: Sent order delivery e-mail for order "%1$s" and status "%2$s"
id: Mengirim email pengiriman pesanan untuk pesanan "%1$s" dan status "%2$s"

en: Sent order payment e-mail for order "%1$s" and status "%2$s"
id: Mengirim email pembayaran pesanan untuk pesanan "%1$s" dan status "%2$s"

en: Sent product notification e-mail to "%1$s"
id: Mengirim email pemberitahuan produk ke "%1$s"

en: Sent voucher e-mails for order ID "%1$s"
id: Mengirim email voucher untuk ID pesanan "%1$s"

en: Started attribute import from "%1$s"
id: Memulai impor atribut dari "%1$s"

en: Started attribute import from file "%1$s"
id: Memulai impor atribut dari file "%1$s"

en: Started catalog import from "%1$s"
id: Memulai impor katalog dari "%1$s"

en: Started catalog import from file "%1$s"
id: Memulai impor katalog dari file "%1$s"

en: Started coupon code import from "%1$s"
id: Memulai impor kode kupon dari "%1$s"

en: Started coupon/code import from "%1$s"
id: Memulai impor kupon/kode dari "%1$s"

en: Started customer import from "%1$s"
id: Memulai impor pelanggan dari "%1$s"

en: Started customer import from file "%1$s"
id: Memulai impor pelanggan dari file "%1$s"

en: Started group import from "%1$s"
id: Memulai impor grup dari "%1$s"

en: Started group import from file "%1$s"
id: Memulai impor grup dari file "%1$s"

en: Started product import from "%1$s"
id: Memulai impor produk dari "%1$s"

en: Started product import from file "%1$s"
id: Memulai impor produk dari file "%1$s"

en: Started stock import from "%1$s"
id: Memulai impor stok dari "%1$s"

en: Started stock import from file "%1$s"
id: Memulai impor stok dari file "%1$s"

en: Started supplier import from "%1$s"
id: Memulai impor pemasok dari "%1$s"

en: Started supplier import from file "%1$s"
id: Memulai impor pemasok dari file "%1$s"

en: Status import for orders from CSV file
id: Impor status untuk pesanan dari file CSV

en: Stock import CSV
id: CSV impor stok

en: Subscription export CSV
id: CSV ekspor langganan

en: Subscription process end
id: Proses berlangganan berakhir

en: Subscription process renew
id: Memperbarui proses berlangganan

en: Subscription process start
id: Proses berlangganan dimulai

en: Subscription product
id: Produk langganan

en: Sum
id: Jumlah

en: Supplier import CSV
id: CSV impor pemasok

en: Supplier import XML
id: XML impor pemasok

en: Terminates expired subscriptions
id: Menghentikan langganan yang sudah kedaluwarsa

note: / Payment e-mail intro with order ID (%1$s), order date (%2$s) and payment status (%3$s)
en: Thank you for your order %1$s from %2$s.
id: Terima kasih atas pesanan Anda %1$s dari %2$s.

note: / Delivery e-mail intro with order ID (%1$s), order date (%2$s) and delivery status (%3%s)
en: The delivery status of your order %1$s from %2$s has been changed to "%3$s".
id: Status pengiriman pesanan Anda %1$s dari %2$s telah diubah menjadi "%3$s".

note: / Payment e-mail intro with order ID (%1$s), order date (%2$s) and payment status (%3$s)
en: The order is pending until we receive the final payment. If you've chosen to pay in advance, please transfer the money to our bank account with the order ID %1$s as reference.
id: Pesanan akan ditunda hingga kami menerima pembayaran akhir. Jika Anda memilih untuk membayar di muka, silakan transfer uang ke rekening bank kami dengan ID pesanan %1$ sebagai referensi.

note: / Delivery e-mail intro with order ID (%1$s), order date (%2$s) and delivery status (%3%s)
en: The parcel for your order %1$s from %2$s could not be delivered.
id: Paket untuk pesanan Anda %1$s dari %2$s tidak dapat dikirimkan.

en: The payment couldn't be renewed
id: Pembayaran tidak dapat diperpanjang

note: / Payment e-mail intro with order ID (%1$s) and order date (%2$s)
en: The payment for your order %1$s from %2$s has been refunded.
id: Pembayaran untuk pesanan Anda sebesar %1$s dari %2$s telah dikembalikan.

note: / Payment e-mail intro with order ID (%1$s), order date (%2$s) and payment status (%3$s)
en: The payment status of your order %1$s from %2$s has been changed to "%3$s".
id: Status pembayaran pesanan Anda %1$s dari %2$s telah diubah menjadi "%3$s".

en: The subscription for the product has ended
id: Langganan untuk produk telah berakhir

en: The value of your voucher is %1$s | The value of your vouchers are %1$s
id[0]: Nilai voucher Anda adalah %1$s

en: Transfers money to vendors
id: Mentransfer uang ke vendor

en: Transfers the price of ordered products to the vendors incl. commission handling
id: Mentransfer harga produk yang dipesan ke vendor termasuk penanganan komisi

en: Unable to add current address for customer with ID "%1$s"
id: Tidak dapat menambahkan alamat saat ini untuk pelanggan dengan ID "%1$s"

en: Unable to call method "%1$s"
id: Tidak bisa memanggil method "%1$s"

en: Unable to import catalog with code "%1$s": %2$s
id: Tidak dapat mengimpor katalog dengan kode "%1$s": %2$s

en: Unable to import product with code "%1$s": %2$s
id: Tidak dapat mengimpor produk dengan kode "%1$s": %2$s

en: Unable to import supplier with code "%1$s": %2$s
id: Tidak dapat mengimpor pemasok dengan kode "%1$s": %2$s

en: Voucher related e-mails
id: Email terkait voucher

en: Watched products
id: Produk yang ditonton

note: / Payment e-mail intro with order ID (%1$s), order date (%2$s) and payment status (%3$s)
en: We have received your payment, and will take care of your order immediately.
id: Kami telah menerima pembayaran Anda, dan akan segera mengurus pesanan Anda.

note: / Delivery e-mail intro with order ID (%1$s), order date (%2$s) and delivery status (%3%s)
en: We received the returned parcel for your order %1$s from %2$s.
id: Kami menerima paket yang dikembalikan untuk pesanan Anda %1$s dari %2$s.

en: You can use your vouchers at any time in our online shop
id: Anda dapat menggunakan voucher Anda kapan saja di toko online kami

en: You've cancelled the subscription
id: Anda telah membatalkan langganan

en: Your account
id: Akun Anda

en: Your comment
id: Komentar Anda

en: Your new account
id: Akun baru Anda

en: Your order %1$s
id: Pesanan Anda %1$s

note: / Delivery e-mail intro with order ID (%1$s), order date (%2$s) and delivery status (%3%s)
en: Your order %1$s from %2$s has been dispatched.
id: Pesanan Anda %1$s dari %2$s telah dikirim.

en: Your reference
id: Referensi Anda

en: Your reference number
id: Nomor referensi Anda

en: Your subscription
id: Langganan Anda

en: Your voucher
id: Voucher Anda

en: Your watched products
id: Produk yang Anda tonton

en: delivery
id: pengiriman

note: / Price quantity format with quantity (%1$s)
en: from %1$s
id: dari %1$s

en: like billing address
id: seperti alamat penagihan

en: payment
id: pembayaran

en: tax
id: pajak
