aimeos-core - en to pt_BR translation catalogue (54 entries)

en: Adding product with ID "%1$s" is not allowed
pt_BR: Não é permitido adicionar o produto com ID "%1$s"

en: Available attribute IDs "%1$s" do not match the given attribute IDs "%2$s"
pt_BR: IDs do atributo disponível "%1$s" são diferentes do IDs de atributo informados "%2$s"

en: Basket item at position "%1$d" cannot be changed
pt_BR: O item do carrinho na posição "%1$d" não pode ser alterado

en: Basket item at position "%1$d" cannot be deleted manually
pt_BR: O item do carrinho na posição "%1$d" não pode ser removido manualmente

en: Category is not available
pt_BR: A categoria não está disponível

en: Class "%1$s" does not implement "%2$s"
pt_BR: A classe "%1$s" não implementa "%2$s"

en: Class "%1$s" does not implement interface "%2$s"
pt_BR: A classe "%1$s" não implementa a interface "%2$s"

en: Class "%1$s" not available
pt_BR: Classe "%1$s" não disponível

en: Class "%1$s" not found
pt_BR: Classe "%1$s" não encontrada

en: Controller path is empty
pt_BR: Caminho do controlador está vazio

en: Coupon code "%1$s" is invalid
pt_BR: Código do cupom "%1$s" é inválido

en: Coupon code "%1$s" is invalid or not available any more
pt_BR: Código do cupom "%1$s" é inválido ou temporariamente indisponível

en: Coupon for code "%1$s" is not available any more
pt_BR: Cupom para o código "%1$s" não estão mais disponível

en: Domain "%1$s" is not supported
pt_BR: O domínio "%1$s" não é suportado

en: Invalid "%1$s" references for product with ID "%2$s"
pt_BR: Referência "%1$s" inválida para o produto com ID "%2$s"

en: Invalid "%1$s" references for product with ID %2$s
pt_BR: Referência "%1$s" inválida para o produto com ID %2$s

en: Invalid address properties, please check your input
pt_BR: Propriedades de endereço inválidas, por favor verifique

en: Invalid characters in class name "%1$s"
pt_BR: Caracteres inválidos no nome da classe "%1$s"

en: Invalid characters in controller name "%1$s"
pt_BR: Caracteres inválidos no nome do controlador "%1$s"

en: Invalid characters in controller name "%1$s" in "%2$s"
pt_BR: Caracteres inválidos no nome do controlador "%1$s" em "%2$s"

en: Invalid class name "%1$s"
pt_BR: Nome de classe inválido "%1$s"

en: Invalid domain "%1$s"
pt_BR: Domínio "%1$s" inválido

en: Invalid factory "%1$s"
pt_BR: Fábrica inválida "%1$s"

en: Invalid price value "%1$s"
pt_BR: Valor do preço inválido "%1$s"

en: Invalid service attributes
pt_BR: Atributos de serviço inválidos

en: Invalid value for address type "%1$s"
pt_BR: Tipo de endereço "%1$s" inválido

en: List type for domain "%1$s" and code "%2$s" not found
pt_BR: Tipo de lista para o domínio "%1$s" and code  "%2$s" não encontrado

en: No article found for selected attributes and product ID "%1$s"
pt_BR: Nenhum item encontrado para os atributos selecionados e ID do produto "%1$s"

en: No customer lists domain
pt_BR: Sem lista de domínio de cliente

en: No customer lists type code
pt_BR: Sem lista de tipos de código de cliente

en: No item for "%1$s" (%2$s) found
pt_BR: Nenhum item encontrado para "%1$s" (%2$s)

en: No order item for ID "%1$s" found
pt_BR: Nenhum item da ordem com ID "%1$s"  encontrado

en: No stock for product ID "%1$s" and type "%2$s" available
pt_BR: Sem estoque para o produto com ID "%1$s" e tipo "%2$s" disponível

en: No unique article found for selected attributes and product ID "%1$s"
pt_BR: Nenhum item único encontrado para os atributos selecionados e ID do produto "%1$s"

en: Not allowed to access customer data for ID "%1$s"
pt_BR: Sem permissão para acessar os dados do cliente para o ID "%1$s"

en: Number of coupon codes exceeds the limit
pt_BR: Número de códigos de cupom excede o limite

en: Product item with ID "%1$s" not found
pt_BR: Item com ID "%1$s" não encontrado

en: Requirements for coupon code "%1$s" aren't met
pt_BR: Os requisitos para o código do cumpom "%1$s" não foram cumpridos

en: Service item for type "%1$s" and ID "%2$s" not found
pt_BR: Item de serviço do tipo "%1$s" e ID "%2$s" não encontrado

en: Site is not available
pt_BR: O site não está disponível

en: Temporary limit reached
pt_BR: Limite temporário esgotado

en: Temporary order limit reached
pt_BR: Limite de ordem temporária esgotada

en: The order has already been created
pt_BR: A ordem já foi criada

en: There are not enough products "%1$s" in stock
pt_BR: Não há produtos "%1$s" em estoque

en: Unable to call method "%1$s"
pt_BR: Incapaz de chamar o método "%1$s"

en: Unable to call method "%1$s::%2$s"
pt_BR: Incapaz de chamar o método "%1$s::%2$s"

en: Unable to create provider "%1$s" for service with ID "%2$s"
pt_BR: Incapaz de criar provedor "%1$s" para o serviço com ID "%2$s"

en: Unable to find category "%1$s"
pt_BR: Não foi possível localizar a categoria "%1$s"

en: Unable to find product "%1$s"
pt_BR: Não foi possível encontrar o produto "%1$s"

en: Unable to find supplier "%1$s"
pt_BR: Não foi possível encontrar o fornecedor "%1$s"

en: Unknown attributes "%1$s"
pt_BR: Atributo desconhecido "%1$s"

en: Unknown service attributes
pt_BR: Atributos de serviço desconhecidos

en: You are not allowed to manage groups
pt_BR: Você não tem permissão para gerenciar grupos

en: You can only add a review if you have ordered a product
pt_BR: Você só pode adicionar uma avaliação se tiver comprado o produto
