aimeos-core - en to ja translation catalogue (47 entries)

note: Item status
en: status:-2
ja: アーカイブ

note: Item status
en: status:-1
ja: レビュー

note: Item status
en: status:0
ja: 無効

note: Item status
en: status:1
ja: 有効

note: Item status
en: status:2
ja: ヒドゥン

note: Address salutation
en: company
ja: 会社

note: Address salutation
en: mr
ja: ミスタ

note: Address salutation
en: ms
ja: ミセス

note: Address salutation
en: mrs
ja: ミセス

note: Address salutation
en: miss
ja: ミス

note: Order type value
en: order:repeat
ja: 繰り返し

note: Order type value
en: order:web
ja: インターネット

note: Order type value
en: order:phone
ja: 電話

note: Subscription reason code
en: reason:-1
ja: 支払い

note: Subscription reason code
en: reason:0
ja: 期限切れ

note: Subscription reason code
en: reason:1
ja: キャンセル

note: Payment status value
en: pay:-1
ja: ---

note: Payment status value
en: pay:0
ja: 削除された

note: Payment status value
en: pay:1
ja: キャンセル

note: Payment status value
en: pay:2
ja: 拒否

note: Payment status value
en: pay:3
ja: 払い戻し

note: Payment status value
en: pay:4
ja: 保留中

note: Payment status value
en: pay:5
ja: 承認

note: Payment status value
en: pay:6
ja: 受け取る

note: Payment status value
en: pay:7
ja: 転送

note: Delivery status value
en: stat:-1
ja: ---

note: Delivery status value
en: stat:0
ja: 削除された

note: Delivery status value
en: stat:1
ja: 保留中

note: Delivery status value
en: stat:2
ja: 進行中

note: Delivery status value
en: stat:3
ja: 派遣

note: Delivery status value
en: stat:4
ja: 配信

note: Delivery status value
en: stat:5
ja: 失った

note: Delivery status value
en: stat:6
ja: 拒否

note: Delivery status value
en: stat:7
ja: 戻り

note: Address plugin error: Payment address not available
en: address.payment.available.none
ja: 請求先住所が見つからない

note: Address plugin error: Delivery address not available
en: address.delivery.available.none
ja: 配送先住所が不明

note: Address plugin error: Payment address not allowed
en: address.payment.available.notallowed
ja: 請求先住所は不可

note: Address plugin error: Delivery address not allowed
en: address.delivery.available.notallowed
ja: 配送先住所の指定はできません。

note: Service plugin error: Payment service not available
en: service.payment.available.none
ja: 支払いオプションがない

note: Service plugin error: Delivery service not available
en: service.delivery.available.none
ja: 配送オプションがありません

note: Service plugin error: Payment service not allowed
en: service.payment.available.notallowed
ja: 支払いオプションは不可

note: Service plugin error: Delivery service not allowed
en: service.delivery.available.notallowed
ja: 配送オプションは使用できません。

note: ProductGone plugin error: Product doesn't exists
en: product.gone.notexist
ja: 申し訳ございませんが、少なくとも1つの商品はもう存在しません。続行するにはカゴから外してください。

note: ProductGone plugin error: Product status disabled
en: product.gone.status
ja: 申し訳ございません。続行するにはカゴから外してください。

note: ProductGone plugin error: Product out of timeframe
en: product.gone.timeframe
ja: 申し訳ございませんが、少なくとも1つの商品は販売終了となりました。続行するにはカゴから外してください。

note: ProductPrice plugin error: Product price changed
en: product.price.changed
ja: その間に少なくとも1つの商品の価格が変更され、自動的に更新されました。

note: ProductStock plugin error: Product out of stock
en: product.stock.notenough
ja: 申し訳ありませんが、少なくとも1つの商品が在庫切れです。続行するにはカゴから外してください。
